Соответствует ли действия промоутера, распространяющего визитку с рекламой запчастей, законодательству, если он фотографирует автомобиль с номером для отчета?

• г. Кременчуг

Скажите, нарушает ли законодательство промоутер, распространяющий визитку с рекламой запчастей под дворник авто и фотографирующий это авто с номером для отчета?

Ответы на вопрос (1):

Нарушает однозначно, так как не имеет право фотографировать автомобиль с госномером без согласия владельца.