Возможно ли не явиться на судебное заседание в качестве свидетеля, если получено письмо, связанное с делом, в котором свидетельство невозможно

• г. Элиста

Можно ли не приходить на заседание суда в качестве свидетеля когда в место повестки прислали письмо по почте, хотя к этому делу ни как не могу быть свидетелем.

Ответы на вопрос (4):

Если Вас вызывают, то нужно прийти. И там дать правдивые показания. Иначе и приводом могут привести. Если была повестка в суд. удачи.

Да, можете не приходить, если не хотите и если считаете, что не можете быть свидетелем по указанному в письме делу. Всего доброго.

если вас вызвали в качестве свидетеля то вы должны явится в суд. в письме указано в качестве кого и по какому делу. Можете направить в суд заявление что просите рассмотреть дело без вас и укажите что вам ничего не известно по данному вопросу.

Добрый день! Я бы Вам рекомендовал придти, поскольку могут организовать привод, что не совсем приятно, поэтому раз повестка пришла все же стоит сходить.