Как правильно поступить, если заключил договор на юридические услуги с мошенником - одно или два заявления в полицию и суд?

• г. Калининград

Я заключил договор на юридические услуги. Внес аванс. Разъяснилось, что этот "юрист" мошенник.

Должен ли я подать одно заявление в полицию на мошенничество и возмещение аванса. Или надо два заявления: одно в полицию на мошенничество, второе в суд на возмещение вреда.

Точный адрес его я не знаю. Точнее не уверен-последний ли он...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам проще решить вопрос через привлечение его к уголовной ответственности, так как если в гражданско-правовом порядке суд вынесет заочное решение, то оно вступит в законную силу только после его получения ответчиком, а это 7 дней + 30 дней если он не будет обжаловать. Таким образом, подавайте в полицию. Удачи Вам!

Вы вправе подать заявление в полицию. Вправе и сразу обратится в суд по последнему известному вам адресу или адресу указанному в договоре на оказании услуг и платежном документе.