Как поступить, если коллекторы забрали паспорт после пропуска задолженности за квартиру

• г. Воронеж

Съехали с другом со съемной квартиры по тихому оставив ключи в почтовом ящике. Остался долг за коммунальные и за саму квартиру за последний месяц. Телефон не брал от них. Нашли коллекторы меня. Угрожали что отвезут куда то и в итоге забрали паспорт что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Заявление в полицию пишите по факту кражи паспорта, угроз и вымогательства

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день.

Срочно пишите заявление в полицию на вымогательство, также если вам известно что за коллекторское агентство, вы можете написать на него жалобу в Центробанк РФ.