Владелец квартиры оставил ключи в почтовом ящике, арендатка сломала дверь и требует компенсацию - как поступить?

• г. Улан-Удэ

Снимал квартиру, в последние дни срока уехал в другой регион, ключи оставил в почтовом ящике, она дверь сломала, и давай заявлять. О порче имущества, там то там другое, оценила все в 7000 тысяч, говорит что будет писать заявление! Что делать? Ведь ключи то от двери были!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Требуйте доказательства Вашей вины.

Здравствуйте, Константин!

Вы предупредили, что ключи в почтовом ящике? Вы сказали, что уезжаете? Дела могут быть не в вашу пользу.