Является ли просроченная задолженность по кредиту или плохая кредитная история основанием для ограничения выезда за границу?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не является. Только задолженность по решению суда на сумму более 10 000 рублей и только после вынесения соответствующего постановления приставом.

Для ограничения выезда за границу необходимо чтобы в рамках исполнительного производства о взыскании с вас кредитного долга судебный пристав-исполнитель вынес Постановление об ограничении выезда.

Здравствуйте, Аня! Плохая кредитная история не может быть основанием для вынесения запрета на выезд за границу; если для взыскания задолженности кредитная организация обратилась в суд и есть решение суда, а размер задолженности превышает 10 000,00 рублей, то может быть вынесен запрет на выезд за границу РФ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.