Как получить военный билет, если в личной карте призывника категория годности В и военный комиссариат не выдает его? (Ситуация - 19 лет, учусь в ВУЗе на 2 курсе)

• г. Казань

В личной карте призывника стоит категория годности "В" (по состоянию здоровья я не должен быть годным-порок сердца). Военный комиссариат по какой-то неведомой причине не выдаёт мне военный билет. Вопрос: как его получить? Нужен аргументированный ответ.

P.S. Мне 19 лет, учусь в ВУЗе на 2 курсе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Берите ручку и листок и пишите заявление в военкомат о выдаче вам военного билета, с аргументацией своей позиции. Далее, вам должен прийти ответ в течении 30 дней. Если ответ положительный, придете и заберете, если нет, то вы вправе обратиться в суд с требованием о выдаче вам военного билета. Удачи!