Как вернуть или забрать военный билет, если неудалось получить его ранее?

• г. Москва

Как мне забрать военный билет? В 2003 был признан ограниченно годным по состоянию здоровья (бронхиальная астма). В силу сложившихся обстоятельств не смог придти за военным билетом. После приходил в военкомате не могут найти его. Сейчас мне нужен военный блиет. Подскажите, что мне делать, как быть и куда обращаться. Я не уклонист.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением на имя военкома по месту регистрации, попросите выдать вам военный билет или его дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет, в июне месяце прошел медицинскую комиссию в военкомате. По заключению невролога и хирурга признан ограничено годным. В течении положенного срока военный билет не был выдан и я, не дождавшись билета, вынужден был уехать поступать без него. Если у меня не получается приехать домой за военным билетом сейчас, то смогу ли я его забрать на зимних каникулах?

В 2016 году проходил обучение в ДОСААФ России на водителя категории С от военкомата, но в итоге по состоянию здоровья был признан ограниченно годным к военной службе, был выдан военный билет. Сейчас спустя 2 года военкомат требует возместить обучение т.к в армию не пошел. Правомерно ли это?

В случае, если в военкомате мне присваивают категорию годности В - (ограничено годен к военной службе) по состоянию здоровья (бронхиальная астма) и я не иду на срочную службу. Смогу ли я с таким военным билетом попасть на госслужбу? Конкретно интересует прокуратура.

Уважаемые юристы!

Такая ситуация.

Еще в 2003 году был комиссован из армии по психиатрической статье. Сразу скажу, что снимать ее не собираюсь.

Вопрос в другом.

В 2006 году был утерян военный билет. Взамен утраченного военного билета мне был выдан дубликат, где указано, что на основании заключения военно-врачебной комиссии при психиатрической больнице я признан ограниченно-годным к военной службе.

В утерянном военнике была запись, что на основании заключения 19 ВВК МВО признан ограниченно-годным к военной службе.

Считаю, что раз военный билет требуется при трудоустройстве, тем самым нарушается врачебная тайна. Хочу обратиться в суд с иском, чтобы он обязал военкомат заменить военный билет, где не будет указан профиль и наименование медицинской организации, где проводилось мед. освидетельствование. Пусть как в утраченном военном билете пишут 19 ВВК МВО.

Интересует, я обязан сначала в досудебном порядке отправлять обращение в адрес военного комиссариата (военного комиссара) с требованием заменить военный билет и только потом, в случае отказа, подавать в суд? Или я имею право сейчас сразу обратиться в суд, не тратя время на обращения в военкомат, т.к. на 100% уверен, что обращения в военкомат бесполезны.

Заранее спасибо за ответ!

Мне 27 повесткаи не приходили а мне нужен военный билет. Что мне грозит если я пойду в военкомат за военным билетом?

Я гражданин России, мне 25 лет. Нужно получить загранпаспорт. Военкомат меня признал ограниченно годным (освобожден от военной службы), но в военном билете все написано карандашом. Мне нужно будет просто предъявить военный билет (справка из военкомата в моем случае будет не нужна)? Спасибо!

Ранее был условно осуждён,условный срок закончился в 2008 году. На военные комиссии ходил исправно и всегда получал отказ в службе в армии. Сейчас мне исполнилось 27 лет пришел получить военный билет а мне говорят что я уклонист и вместо билета хотят дать справку уклониста. Подскажите как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поступить на службу в полицию, если не проходил военную службу по причине заболевания легких (бронхиальная астма)? Мне был выдан военный билет, признающий меня ограниченно годным. У меня высшее юридическое образование. Заранее спасибо.

Уважаемые юристы помогите составить жалобу в прокуратуру на военкомат. Дело в том, что я признан не годным для службы в армии, военный билет мне выдали с категорией д, но военный билет я потерял. На повторное мое обращение в военкомат выдать мне дубликат военного билета, был получен отказ в письменной форме: на основании пункта 21 о порядке учета, хранения и выдаче бланков военных билетов утвержденных директивой штаба округа 32/1001 от 25.03.2010 гражданам, снятым с учета по возрасту или состоянию здоровья-военные билеты повторно не выдаются. Но есть статья в Федеральном законе О воинской обязанности и военной службе раздел 2, статья 10, пункт 1. Выручайте, а то на официальную работу не могу устроиться...

Как забрать военный билет в 27 лет?

Два раза был в военкомате по повесткам, сказали что годен с ограничениями, но потом повестки ко мне не приходили и я не ходил в военкомат, а сейчас нужен военный билет.

Что мне делать? И что мне будет за, то что я не приходил в военкомат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение