Можно ли обратиться в коллегию адвокатов с жалобой на бездействие юриста. И возврат денежных средств.

• г. Москва

Можно ли обратиться в коллегию адвокатов с жалобой на бездействие юриста. И возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если этот юрист не является адвокатом, то жаловаться в коллегию адвокатов бессмысленно. Если вы хотите расторгнуть договор с юристом и вернуть деньги, обращайтесь в суд.

Можно ли обратиться в коллегию адвокатов с жалобой на бездействие юриста. И возврат денежных средств.

Можно это сделать, если этот юрист член этой коллегии.

Можно, но они Вам предложат оплатить их содействие в истребовании денежных средств с юриста. Коллегия адвокатов (и даже адвокатская палата субъекта федерации) не является надзирающим органом за юристами.