Проблемы с использованием регионального материнского сертификата для погашения ипотеки в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Имею региональный материнский сертификат, получала в Псковской области квартиру купили в Санкт-Петербурге хотели использовать для погашения ипотеки и вот здесь началось самое интересное. Оказалось использовать его можно только на территории Псковской обл., для улучшения жилищных условий, в Санкт-Петербурге получить региональный мат. Сертификат не могу, говорят ребёнку уже пять лет. Есть ли выход из этой ситуации и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, отказ законен. Можете приобрести жилье на региональный материнский капитал в Псковской области, затем продать, и на вырученные средства приобрести жилье в СПб. Продажа возможна с согласия органов опеки.