Как справиться с возникшими трудностями по выплате кредита и сохранить детские пособия?

• г. Пермь

Очень прошу вас помочь мне. Я в 2014 году взяла кредит. Платила месяца 4-5 потом небыло возможности так как даход наш был всего 600 р. Подали в суд потом отдвли приставам я принесла справку что получаю только детское пособие дело прикратили по статья 46 часть 1 п 4 долго ни чего не приходило сегодня пришло письмо и сказали что все надо оплатить или все арестуют детские пособия. И пенсию на ребёнка инвалида ребёнку 5 лет что мне делать если я не могу оплатить 36 тысяч реблей до завтрашнего дня. Что мне делать умоляю подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предоставьте справку, что на ваш счет поступают детские выплаты, ареста не будет в таком случае. Проверьте сроки, если после закрытия производства по ст 46 прошло три года, возбудить его не могли. Всего доброго!

Здравствуйте. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку, подтверждающую, что на данную карту перечисляется детские пособия.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;