Проблема с начислением детских пособий - Как вернуть деньги, если счет арестован приставами?

• г. Уфа

С сентября 2014 г. начисляются детские пособия. Я думала что деньги копятся на карточке. Однако выяснилось что счет мой арестован приставами. Так как по решению суда у меня был долг за растрату в магазине. Пришла к приставам, сказали необходимо предоставить справку с соц. защиты. Соцзащита выдает только справки с января 2015 года о начислении пособий, а за прошлый год справку не дают. Приставы говорят что деньги я уже не верну за прошедшие месяцы.

Вопрос: Что мне делать в данной ситуации. В случае если деньги перечислены взыскателю возможно ли вернуть детские пособия. В данный момент возможности исполнить решение суда у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, денежные средства не вернете. Рекомендую обратиться в суд, за предоставлением рассрочки.