Наследование квартиры - отказ нотариуса из-за отсутствия наследника. Как разрешить ситуацию?

• г. Ижевск

Квартира в собственности на мне и на недееспособном брате по 1/2, в квартире проживает моя дочь. Брат умер в июне 2016 года, нотариус отказывает в наследстве мне, т.к в квартире прописан сын покойного (8 лет не обьявлялся, найти его не представляется возможным).

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, получите отказ нотариуса, и обжалуйте его судебном порядке. Для принятия наследства нужно чтобы наследник Подал заявление нотариусу, и заявил свои права на наследство, так как нотариусу известно что есть наследники первой очереди за вашим братом, поэтому нотариус вам отказывает.

Но бесконечно ждать его никто не будет. Но всё есть свои сроки, обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего самого наилучшего