Может ли моя мать приватизировать квартиру только на себя, не включая ребенка брата?

• г. Чебоксары

Моя мать собирается приватизировать квартиру. На данной жилплощади прописанны моя мать и я (дочь). В ордере на получение квартиры указаны: мать, брат, я (дочь). Брат имеет несовершеннолетнего ребенка, который прописан в квартире своей матери. Квартира в частной собственности жены брата, была приобретена до их свадьбы. В данный момент брат не прописан ни где. Может ли моя мать приватизировать квартиру только на себя, не включая ребенка брата? Брат и я (дочь) согласны написать отказ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! В приватизации учавствуют граждане , зарегистрированные на жилплощади , подлежащей приватизации. таким образом приватизировать квартиру будете Вы и Ваша мама.