Как удалить запись о судимости из баз ИЦ и ГИАЦ МВД РФ?

• г. Санкт-Петербург

В 2000 году был осужден на год условно по 158 статье. Судимость погашена и снята.

Есть ли законный способ удаления записи о ней из баз ИЦ и ГИАЦ МВД РФ?

Просто из-за этого нелепого юношеского дурачества не устроиться на хорошую работу.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого способа. И через суд добиться этого тоже не реально.

Тем более, что юридически Вы считаетесь несудимым.

Если Вам отказывают в приеме на работу на основании наличия у Вас давным-давно погашенной судимости, то такой отказ незаконен. Можете оспорить его в судебном порядке. Удачи.

в принципе базы иц обновляются, но любая глубокая прверка все равно выявит факт привлечения вас к ответсвенноти,поэтому все зависит от того захотят ли вас взять на работу,ведь никто при отказе вам на наличие судимоси не сошлется. а суд скажет что записи о погашенной судимости в базе на ваши прва никак не влияют,ведь факт то судимости был.