Суд сказал - Мы вам будем повестки слать, а вы не ходите!

• г. Красноярск

Соседи требуют демонтировать кондиционер (он у нас уже 9 лет стоит и ни кому не мешал) Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Кондиционер установлен в квартире? Если нет превышения допустимых уровней шума при работе кондиционера, то вы ничего не нарушаете. Игнорируйте соседей. Всего доброго.

Доброго Времени суток!

На основании чего они требуют снести - не сносите нарушений у вас нет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день. Действующим законодательством РФ не запрещена установка кондиционеров на многоквартирном доме. Я лично не вижу с вашей стороны нарушений. Подробности в личку.

Доброго времени суток! Необходимо проводить комплексное лечение, если вы не можете дышать другим воздухом, кроме кондиционированного. Закон о тишине обязаны соблюдать, хотите дышать кондиционированным воздухом, замените на бесшумный.

У кого узнать допустимый уровень шума при работе кондиционера?

В Роспотребнадзоре заказать проведение замеров допустимых норм работы кондиционера. По результатам выдадут акт замеров, который необходимо предоставить в суд в качестве доказательств. Не ходить в суд, чревато принятием решения без вашего участия. Суд вам такого сказать не мог.

Доброго времени суток. Проверяйте пределы шума установленные СНиП 23-03-2003 «Защита от шума».Удачи вам и всего хорошего.

Полицию уже вызывает соседка, а полиция говорит с 8 до 22 час. можно, а как мне, лёгочнице, остальное время НЕ ДЫШАТЬ?