Женщина-директор не оплачивает ремонт, проведенный ИП - как решить конфликт?

• г. Краснодар

Мой муж ИП делал ремонт одной женщине. Она директор организации, ранее в организации делали ремонт, там ей все понравилось. Сейчас сделали ей ремонт в квартире. Она постояно всех подгоняла, денег за работу не разу не дала, говорила после окончания всей работы. Егодня он приехал за деньгами, она сказала что все сделано плохо и она не собирается платить.. сумма около ста тысяч.. как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам остается только отстаивать ваши права в суде, но это долгая и затратная процедура связанная с подачей иска, привлечением свидетелей и, возможно, проведением экспертизы. А вообще, на будущее, оформляйте все свои действия договорами и актами, если они у вас сейчас есть (о чем вы не указали), то это упростит работу.

Нет, договора к сожалению нет. До этого было все нормально, в доказательство

есть платежки.. когда он делал ей ремонт на организацию, все что через расчетный счет.

Добрый день, в случае не соблюдения письменной формы сделки стороны лишаются права ссылаться на свидетельские показания, но не лишаются права предоставлять иные доказательства+не нуждаются в доказывании те обстоятельства которые признаются сторонами. Таким образом шансов взыскать деньги у вас мало. Попробуйте направить письменную претензию может быть ответчик возьмет и ответит, уже доказательство.