Законность повторной сдачи экзамена по русскому языку при подаче заявления на гражданство и вопрос оплаты 6000 р.

• г. Белгород

На сколько законно повторная сдача экзамена по русскому языку при подаче заявления на гражданство, при этом оплата в размере 6000 р.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если вы не оплатили Изначально и сдачи экзамена по русскому языку в таком случае необходимо при повторной в также оплачивает. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей. За тестирование взимается государственная пошлина в размере 6000 рублей (данные по состоянию на январь 2017 года). Счет выписывается после сдачи экзамена. Оплата тестирования производится в банке на основании выписанного счета, Вам придется оплатить банковскую комиссию. Перед началом экзамена тестор объяснит вам правила выполнения теста и сообщит время, отведенное на экзамен. Пошлина взымается государством за то, что Вам предоставляется место для сдачи экзамена, специалистов его организующих и контролирующих. Реализовав свое право на сдачу экзамена, но не пройдя испытания Вы должны будете при повторной сдаче снова уплатить государственную пошлину. С уважением, Мизанов О.О.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае все правильно оплата в размере 6000 р. по данному обстоятельству за повторное сдачи экзамена в соответствии с законодательством РФ

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Азербайджана.

Учился на русском языке

По аттестату родной язык русский.

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?

Как получить статус носитель русского языка, без сдачи экзамена по русскому языку для получения гражданства, спасибо.

В июне месяце жена получила вид на жительство! Соответственно сдавали экзамены по законодательству и русскому языку платно! Получили сертификат о том, что сдали экзамены. В уфмс сказали. Что этот документ выдается единовременно на пять лет и что при подаче документов на гражданство экзамены уже не нужно будет больше сдавать! Сегодня же, когда пошли узнавать список документов для подачи на гражданство, нам сказали, что оказывается экзамен снова нужно будет сдавать, что мол тот документ на вид на жительство, а этот теперь будет на гражданство. Правомерно ли это и каким законом это определено насчет второй сдачи экзамена?

У меня есть аттестат об окончание школы 2006 г, сдавала экзамены: математика и русский язык. Мне все равно нужно сдавать экзамен по русскому языку для подачи на гражданство?

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку на РВП или ВНЖ, если есть сертификат осдаче экзамена на гражданство?

Нужно ли переводить и нотариально заверять паспорт гражданина украины для сдачи экзамена на сертификат по русскому языку если в паспорте есть 2 страница на русском языке?

Я сдала экзамен по русскому языку для продления вида на жительство. Уровень: ВЖ. Могу ли я этот сертификат предоставить при подаче документов на получение гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по получению РВП гражданину Казахстана, который является носителем русского языка.

При подаче документов требуют аттестат о сдаче экзамена по русскому языку, можно ли как нибудь его обойти?

Скажите пожалуйста, сколько будет стоить экзамен по русскому языку для получения сертификата если я переселенец с ЛНРи должныли мне дать чек об оплате услуги на за сдачу экзамена?

Я отучилась 11 классов, сдала экзамены, поступила в техникум. Заканчиваю 1 курс, мне за два дня до экзамена сказали сдавать экзамен по русскому языку. Могу ли я отказаться от экзамена?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение