Ипотека на квартиру в строящемся доме - что делать, если фирма банкротится?

• г. Пермь

Квартиру купили в строящемся доме в ипотеку, перед сдачей дома фирма банкротится. Ипотеку платим. Есть ли смысл подавать в суд и как найти на кого подать то? банк ведь дал ипотеку, как то риски свои прикрыл. Вот и размышляю. Поможете советом - буду признателен. С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия договора долевого строительства, у Вас в нем должна быть указана страховая компания где застройщик застраховал свои обязательства.