Проблема с режимом садика - Какие права у родителей водить ребенка на фигурное катание в дни тренировок?

• г. Пенза

Ребенок ходит в детский сад, начали ходить на фигурное катание, тренировки 2 раза в неделю, с 10-11:00. В садике заведующая не разрешает водить в эти дни ребенка в сад. Говорит, что это нарушение режима садика и, что в договоре написано, что мы не позже 8:30 должны приводить ребенка в сад. В договоре такого нет. Написано, что если ребенок не идет в сад, то до 8:00 должны предупредить и все. Подскажите какие права мы имеем, что бы водить в дни тренировок ребенка. Хотим написать заявление, что всю ответсвенность в эти дни и в эти часы, когда ребенка нет в саду берем на себя. Как правильно написать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такие заявления пишутся в свободной форме и рассматриваются заведующей детского сада. Обратитесь письменно.