Проблема с режимом садика - Какие права у родителей водить ребенка на фигурное катание в дни тренировок?

• г. Пенза

Ребенок ходит в детский сад, начали ходить на фигурное катание, тренировки 2 раза в неделю, с 10-11:00. В садике заведующая не разрешает водить в эти дни ребенка в сад. Говорит, что это нарушение режима садика и, что в договоре написано, что мы не позже 8:30 должны приводить ребенка в сад. В договоре такого нет. Написано, что если ребенок не идет в сад, то до 8:00 должны предупредить и все. Подскажите какие права мы имеем, что бы водить в дни тренировок ребенка. Хотим написать заявление, что всю ответсвенность в эти дни и в эти часы, когда ребенка нет в саду берем на себя. Как правильно написать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такие заявления пишутся в свободной форме и рассматриваются заведующей детского сада. Обратитесь письменно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я право приводить ребёнка каждый день в детский сад позже на 1 час? Если я напишу заявление на имя заведующей о том, что буду приводить ребёнка к 9 часам по семейным обстоятельствам, то имеет ли она права не принять это заявление?

Можно ли водить ребенка в садик не 5-ть дней в неделю, а 3 дня из-за того что два дня в неделю мы ходим в прогимназию, если мы будем оплачивать детский сад полностью?

Мы живем далеко от сада и гимназии, до сада и гимназии ходят два автобуса по расписанию раз в 30-40 минут. Прогимназия начинается в 17:00, в гиназии мы должны быть в 16:55. Помимо старшего ребенка у меня есть младший, которому 1 г 4 мес. Спит младший с 12-12:30 до 15-15:30. Получается чтобы покормить младшего после сна, одеть, забрать старшего из сада, доехать до гимназии у меня есть максимум 2 часа. За два часа этого не успеть. Забирать старшего до сна младшего тоже не вариант: отвезти ребенка на автобусе до сада к восьми и потом через час ехать забирать чтобы успеть дома покормить обоих и уложить спать, зачем тогда вообще везти в сад?

Поэтому хотелось бы узнать могу ли я водить ребенка в сад 3 раза в неделю при этом оплачивая все дни? Если могу, то нужно ли писать какое-то заявление?

Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление в садик, о том что ребенок не будет посещать сад, т.к воспитатель уезжает на учебу, а нас заставляют водить детей на 3 часа и брать с собой сухомятку перекус. Я не согласна.

У нас такая ситуация, в нашем детском саду проставляют детский табель на неделю вперед. Я им объясняю что это же ребёнок он может и заболеть, тогда мы не придём в сад. А нам говорят что вы всё равно должны ходить, а если что нибудь случиться? По факту мы в больнице, а у них как будто в садике! Как нам быть? Спасибо.

Правда ли что есть законодательно обязательные часы отработки родителей в детском саду куда ходит их ребёнок. Знакомой сказали в садике, что по закону 40 часов обязательно родитель должен отработать в детском саду (т.е. Покраска, ремонт и т.д). Так ли это?

Имеет ли право воспитатель не пустить ребенка на занятия в группу, если ребенок опоздал? Ребенок завтракает дома и поэтому приходит прямо к занятию. Воспитатель говорить, что не пустит на занятие в группу и мне придется ждать в раздевалке окончания занятия.

Ребёнку сейчас 7 лет. С супрогой её проживает уже около 5 лет. После развода усно договорились, что забираю после садика к себе с ночёвкой 2 раза в неделю. В настоящее время супруга хочет ограничить меня в общении. Всё это время с ребёнком ходил в больницы, в малышкину школы, музыкалку водил и балет. Вопрос. Какие документы собирать, чтобы также забирать ребёнка к себе хотя бы 2 раза в неделю. Ребёнок привязан ко мне. На алименты она не подавала, все эти годы оплачивал детский сад + все кружки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в д.сад. Хочу чтобы в мой дневные смены забирала ее несовершеннолетняя родственница. В садике просят бумагу что я за нее беру ответственность на себя... как написать такую бумагу (образец)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение