Алименты - будет ли назначена сумма ниже минимальной из-за других детей бывшего мужа?

• г. Москва

Я в разводе с бывшем мужем более 5 лет у нас общая дочь 14 лет! с мужем я не общаюсь, у него другая семья и двое детей! Никакого участия в воспитании и помощи нашей дочери он не принимает. Я подала на алименты, было предворительное слушание, ему сказали собрать документы вообщем подготовится! Скажите не назначит суд мне сумму ниже минимальной! Так как у него еще двое детей!?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Алименты начисляют от суммы заработка и считаться они будут от тех документов, которые предоставит ваш бывший супруг.

Здравствуйте! Если отец ребенка официально работает, то суд взыщет алименты в размере 25 % от всех видов дохода плательщика алиментов.

Алименты будут начисляться со дня обращения в суд с требованием. Если настоящая супруга подаст на алименты на содержание совместных двоих детей, то алименты на содержание первого ребенка будут значительно снижены.

Закон не устанавливает никакого минимального размера алиментов. На одного ребёнка положено платить 25 %. Алименты назначаются с момента обращения в суд.

На одного ребенка алименты составляют 1/4, на 2 - 1/3, а на троих 50% ежемесячно со всех видов заработка отца. Если отец не работает, суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме исходя из среднемесячного заработка по региону.

Добрый вечер. Я сумма алиментов начисляется от суммы официального заработка в процентном соотношении либо в твердой денежной сумме если доход неофициальный. Хорошего приятного вечера.

Не назначит. Вы вправе рассчитывать на законные 1/6 от его доходов.

Что Вы имеете ввиду говоря о неком минимуме, осталось непонятно.