Как решить проблему общения с бывшим мужем и установить порядок алиментов, когда конфликт с его женой перерос в угрозы?

• г. Брянск

Что мне делать с бывшим мужем 4,5 года в разводе. Есть несовершеннолетняя дочь. Девочке 6 лет. Если раньше нам удавалось договориться об общении отца с ребёнком. Сейчас это сделать практически невозможно. Он служит по контракту в Калининградской области. На данный момент женат, его жена работает помощником прокурора в Калининградской области. Конфликт начался с того момента, как он переболел короновирусом. Опасаясь за жизнь ребёнка я отказала ему в общении с ребёнком по приезду его, к месту жительства его родителей. У девочки на данный момент цитомегаловирусная инфекция. Начались угрозы в мой адрес, что на меня подадут в суд, в опеку и забирут ребёнка. К слову со мной он по телефону не общаеться, идёт переписка на телефон дочери. Его жена всячески меня оскорбляет, указавыя на то, что я никто ребёнку. И если они захотят её забирут. Ещё в мае 2021 года по его просьбе была проведена проверка опекой. Ко мне претензий нет. Отец всячески пытаются меня опорочить. Якобы я злоупотребляю, за ребёнком не ухаживают, одежду не покупаю. Если я задаю какой то вопрос, который касается ребёнка или алиментов. Сразу начинается угрозы, в мой адрес. Что меня якобы интересует финансовая сторона вопроса. Мне так же звонят его родители которые не спрашивают можно забрать ребёнка. А просто ставят перед фактом. "Мы приедем заберём". Тоже самое делает он. Если вдруг поступает от меня отказ сразу угрозы. И т.д. Алименты он платит по договорённости. Я знаю, что нужно подать заявление на порядок общения с отцом, так же официально на алименты. Может можно подать на их двоих жалобу, или заявление. И куда в какой орган власти. Я просто уже не знаю, как это все остановить.

Ответы на вопрос (1):

Не давайте им ребёнка, пока они в суде не определят место и время встреч с ребёнком. А вы отстаивайте свои права на ребёнка, можете без вашего присутствия его не отдавать.