Как решить проблему общения с бывшим мужем и установить порядок алиментов, когда конфликт с его женой перерос в угрозы?

• г. Брянск

Что мне делать с бывшим мужем 4,5 года в разводе. Есть несовершеннолетняя дочь. Девочке 6 лет. Если раньше нам удавалось договориться об общении отца с ребёнком. Сейчас это сделать практически невозможно. Он служит по контракту в Калининградской области. На данный момент женат, его жена работает помощником прокурора в Калининградской области. Конфликт начался с того момента, как он переболел короновирусом. Опасаясь за жизнь ребёнка я отказала ему в общении с ребёнком по приезду его, к месту жительства его родителей. У девочки на данный момент цитомегаловирусная инфекция. Начались угрозы в мой адрес, что на меня подадут в суд, в опеку и забирут ребёнка. К слову со мной он по телефону не общаеться, идёт переписка на телефон дочери. Его жена всячески меня оскорбляет, указавыя на то, что я никто ребёнку. И если они захотят её забирут. Ещё в мае 2021 года по его просьбе была проведена проверка опекой. Ко мне претензий нет. Отец всячески пытаются меня опорочить. Якобы я злоупотребляю, за ребёнком не ухаживают, одежду не покупаю. Если я задаю какой то вопрос, который касается ребёнка или алиментов. Сразу начинается угрозы, в мой адрес. Что меня якобы интересует финансовая сторона вопроса. Мне так же звонят его родители которые не спрашивают можно забрать ребёнка. А просто ставят перед фактом. "Мы приедем заберём". Тоже самое делает он. Если вдруг поступает от меня отказ сразу угрозы. И т.д. Алименты он платит по договорённости. Я знаю, что нужно подать заявление на порядок общения с отцом, так же официально на алименты. Может можно подать на их двоих жалобу, или заявление. И куда в какой орган власти. Я просто уже не знаю, как это все остановить.

Ответы на вопрос (1):

Не давайте им ребёнка, пока они в суде не определят место и время встреч с ребёнком. А вы отстаивайте свои права на ребёнка, можете без вашего присутствия его не отдавать.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж настаивает, чтобы дочь проживала с ним. Дочь тоже хочет. Ребенку 10 лет. Я против. Он намерен подавать в суд, что делать?

Я в разводе, есть общий сын (6 лет), с бывшим мужем не контактирую ни я ни ребёнок уже 4 года. Мой новый муж хочет усыновить моего сына. Что для этого нужно? Нужен ли отказ от биологического отца так как он вписан в свидетельство о рождении?

Дело в том что мы с ним развелись когда ей был год. При разводе он в судебном порядке установил время общения с ребенком, но ни разу не воспользовался этим правом. Я снова вышла замуж 4 года назад, дочка считает моего мужа папой. Настоящий отец прекратил платить алименты в 2006 году и имеет задолженность порядка 200 тысяч рублей. Служба судебных приставов этот вопрос не решает. Боюсь что если я буду требовать дальше выплату алиментов, бывший муж захочет встречаться с ребенком. По сути для нее на данный момент совершенно чужой незнакомый человек.

Дочке 15.5 лет, объявился бывший муж и требует свиданий, дочка его не помнит и не хочет его видеть, на что он начал мне угрожать что я не даю ему видеться с ребенком. С какого возраста ребенок может отказаться от общения с биологическим отцом?

В июне этого года развелась с мужем. Есть общий ребёнок, 5 месяцев. В течение всего совместного проживания и времени после развода возникла острая личная неприязнь. Могу ли я не давать ребёнка бывшему мужу? В браке он не признавал ребёнка, отказывался от него, а после развода резко активизировался. Он гулял с дочерью каждый день по 15-20 минут. Приходил когда ему вздумается. Я не могу доверить ему ребёнка. Он то переморозит её на улице, то перегреет. Дочь каждый раз после прогулки с ним плохо себя чувствует. В мой адрес сыпятся постоянные оскорбления личного характера. Не могу его уже видеть, настолько опротивел. Как быть? Не хочу давать дочь бывшему, и его видеть не могу и ребёнка не могу ему доверить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение