Аренда земельного участка для мини-рынка - требования к паспорту и процедура оформления, срок аренды

• г. Соликамск

Дают в аренду земельный участок около 500 кв. м под мини рынок, при условии что я сама сделаю паспорт рынка, обязательно делать паспорт и куда обращаться, брать землю буду только на лет 5 или меньше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязанность по составлению паспорта безопасности розничного рынка и его последующего представления для согласования в органы пожарной безопасности и внутренних дел Законом № 271-ФЗ от 30 декабря 2006 года возложена на компанию, управляющую рынком, т.е. на юридическое лицо, которому принадлежит рынок, которое состоит на учете в налоговом органе по месту нахождения рынка и имеет разрешение на право организации рынка. Исходя из содержания Вашего вопроса, арендатором земельного участка является возглавляемая Вами организация. Соответственно, и обязанность по оформлению паспорта безопасности возложена на Вас (при отсутствии иных лиц, на которых данная обязанность возложена в соответствии с учредительными и организационно-распорядительными документами юридического лица). Для согласования паспорта обращайтесь в органы внутренних дел и государственного пожарного надзора по месту расположения рынка. Требования к оформлению данного паспорта описаны в Постановлении Правительства РФ № 255 от 28.04.2007 года (есть в интернете в свободном доступе).