Незаконный арест кредитного счета и отсутствие уведомления о нем - почему приставы сняли все деньги?

• г. Калининград

Приставы арестовали кредитный счет, т.е. заплатила я очередной платеж по кредиту, а платеж в банк не поступил. Приставы должны были уведомить меня об наложении ареста на счет? И почему сняли всю сумму что была? Я каждый месяц плачу приставам исправно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Так приставам нужно платить.

У меня два кредита, один я не платила и банк подал в суд, второй я исправно платила и вот в этом месяце платеж не поступил, я позвонила в банк, мне сказали, что счет арестован и все деньги списаны приставами.

Здравствуйте! Пишите заявление о снятии ареста со счета судебному приставу, обосновывайте необходимостью произвести обязательный платёж по договору. Договор предоставьте. Удачи Вам!