Отказ директора магазина Интек-маркет в замене или возврате денежных средств за бракованный товар - правомерность и возможные действия покупателя

• г. Саратов

Меня зовут Штанкина Ирина Валельевна, я купила товар (детские джинсы) в магазине "Интек-маркет. После того, как ребенок одел джинсы и сходил в них один раз на улицу, яво время носки обнаружила брак (неправильный крой), джинсы при ходьбе перекручиваются так, что боковые швы оказываются впереди ииз-за этого ребёнку трудно ходить и неудобно. Я отнесла джинсы в магазинпоказала директоруи попросила вернуть мне деньги за бракованный товар или поменять на другой товар по равной стоимости того товара, который я приобрела в магазине "Интек-маркет. Директор мне отказал в удовлетворении моей просьбы, объяснив это тем, что джинсы были мной постираны. Я написала в магазинепретензию, где указала о том, что товар с браком ипопросилавернуть затраченныеденежные средства или заменить товар, а директор магазина в письменном виде написал отказ. Прав ли директор магазина в этой ситуации? Как мне вернуть потраченные мной денежные средства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, если все именно так, как Вы описываете, то отказ неправомерен. Можете обращаться в суд.

Директор обязан был проверить качество - направить на экспертизу. В суде Вы вправе требовать возврата уплаченных средств, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток!

С этим отказом Вы можете идти в суд и обжаловать отказ, требуя возврата потраченных денежных средств!

Удачи вам!

Красиво шить не запретишь! Если продукция сшита из необработанной саржи, к примеру, то брак отсутствует, это стественное состояние изделия после стирки. Необходимо ознакомиться перед покупкой о свойствах ткани.