Необходимо оформлять согласие на передачу персональных данных в отдельном документе при заключении договора займа - правда или миф?
• г. Самара
Где-то прочитал, что в результате многих нововведений по части МФО и коллекторов, при заключении договора займа согласие о передаче персональных данных должно оформляться отдельным документом, а не просто пунктом в договоре. Так ли это на самом деле? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Ижевск
Доброго времени суток! Нет, не так, в интернете много чего может быть написано. Оформляться отдельно не будут, так как не делают запрос по каким-то секретным данным, поэтому и прописывают всё в договоре.
Спросить19.04.2017, 04:12,
г. Чита
Здравствуйте.
Нет, Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 22.02.2017) "О персональных данных" в этой части не устанавливает таких ограничений.