Нам не дают путевку в детский сад, куда мне жаловаться.

• г. Владивосток

Нам не дают путевку в детский сад, куда мне жаловаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в вышестоящие инстанции, а также в прокуратуру. Обязаны провести проверку правомерности выдачи путевок.

Здравствуйте.

Если Вам незаконоо отказывают в месте в детском саду, то Вы имеете право обратиться в прокуратуру за защитой нарушенных прав.

Здравствуйте. Можете написать жалобу в прокуратуру, они проведут проверку и примут меры.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.