И какую статью выбрать если планируем заниматься сбором людей для работы на полях? Или может подскажите какую лучше выбрать?

• г. Краснодар

И какую статью выбрать если планируем заниматься сбором людей для работы на полях? Или может подскажите какую лучше выбрать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, для того, чтобы открыть ИП, вам нужно заполнить форму Р 21001. Оплатить госпошлину 800 руб., сделать ксерокопию всех страниц паспорта и сдать все эти документы в налоговую. При заполнении формы нужно указать ОКВЭД (основной код внешнеэкономической деятельности). Классификатор изменился в 2016 г. Наберите в Яндексе: как правильно заполнить форму Р 21001 и заполните ее, затем наберите ОКВЭД 2016 и выбирете то, что нужно именно вам.

Выбирается не статья а ОКВЭДЫ (виды экономической деятельности), которой вы намерены заниматься. Наберите в поисковике ОКВЭД 2 и выберите любой, какой вам больше подходит. При этом необходимо выбрать Основной вид экономической деятельности (он один) и дополнительные виды экономической деятельности их можете указать сколько захотите.