Как оформить заявление о помиловании, чтобы изменить меру наказания на отработку административных работ с выплатами и возможно ли это сделать от имени законной жены

• г. Чебоксары

Как написать заявление о помиловании не лишать свободы изменить меру наказания с в виде отработки административных работ с выплатами, возможно ли его подать от меня так как я являюсь законной женой.

Ответы на вопрос (3):

Все заявления подаются осужденым. Заменить уголовную ответственность на административную нельзя. Вопросы помилования решает Президент.

Данные документы подаются ТОЛЬКО осужденным или его адвокатом. Но помилование неэффективно и редко кого помилуют. ПУсть со временем пишет на УДО или изменение условий содержания.

Здравствуйте, Людмила.

В Вашем случае заявление необходимо писать от имени Вашего супруга (либо через его адвоката).

Вполне возможно, что Вам стоит обжаловать судебное решение непосредственно.