Как выселить бывшего супруга из квартиры, где собственники - мать и сын

• г. Челябинск

Как выписать бывшего супруга из квартиры, если он не является собственником. Собственником является моя мама и сын. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Анастасия.

Собственники квартиры, вправе обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии данного гражданина с регистрационного учета.

Как выписать бывшего супруга из квартиры, если он не является собственником. Собственником является моя мама и сын.
Напишите заявление в суд о принудительной выписке в соответствии со ст. 31 ЖК РФ. Получив на руки решение суда, идите в МФЦ и выписывайте.

Добрый день.

После расторжения брака Ваш супруг перестал быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у него нет в собственности какой-то доли в квартире, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.

Как выписать бывшего супруга из квартиры, если он не является собственником. Собственником является моя мама и сын. Заранее спасибо.

Без его ведома никак...

Выписать человека из квартиры без его согласия только через суд. Случаев, когда меры по выселению необходимы, может быть масса, но в любом случае, придется доказывать это в суде, используя только факты.

Здравствуйте, Анастасия!

Собственник в праве обратится в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.

Уважаемая Анастасия

Обращайтесь в суд с иском о признании прекращенным право его пользования по ч.4 ст.31 ЖК РФ,

В иске укажите что он не проживает, не исполняет обязанности члена семьи собственника, добровольно выехал из жилого помещения.

Удачи Вам и всего самого наилучшего

Добрый день, Анастасия.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета. В вашем случае основанием будет служить - расторжение брака.

С уважением, Наталия Агапитова.

Здравствуйте.

Можете выписать в судебном порядке путём подачи иска в суд собственником квартиры. Заявление подаётся по правилам ст.131,132 ГПК РФ.

Доброго времени суток!

Если квартира приобреталась не в браке, то можете в судебном порядке признать бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением.

Удачи Вам и всех благ!