Как перевезти и перезахоронить останки погибшего сына после переезда на юг - порядок действий

• г. Волгоград

Сын погиб 9 лет назад, похоронен. Мы с супругой переехали с севера (где раньше жили) на юг...Хотим перевезти останки сына и перезахоронить. Вопрос... Каков порядок действий?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться к администрации кладбища. Согласовать этот вопрос изначально с ними. Они сообщат Вам порядок действий.

Доброго Времени суток!

Берете разрешение по месту жительства на захоронение.

Затем по месту РЕАЛЬНОГО захоронения в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ - разрешение на эксгумацию и перевозку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Чтобы эксгумировать тело для дальнейшего перезахоронения вам необходимо:

Обратиться с заявлением в администрацию кладбища, на котором захоронен покойный, и получить соответствующее разрешение. При этом в администрацию кладбища нужно предоставить:

Гербовое свидетельство о смерти эксгумируемого,

удостоверение (паспорт) на захоронение,

документы, подтверждающие родство с эксгумируемым.

Получить разрешение Роспотребнадзора: справку на эксгумацию и транспортировку покойного. Для этого требуется предоставить свидетельство о смерти и паспорт ответственного лица. Согласно санитарным нормам, перезахоронение можно производить по истечении года со дня смерти при отсутствии инфекционных заболеваний.

Получить разрешение правоохранительных органов (полиция, прокуратура). В случае если смерть человека была связана с уголовно наказуемыми действиями (насильственная смерть, судимость), родственникам может быть отказано в перезахоронении покойного.

Здравствуйте! В данном случае вам в первую очередь необходимо обратиться с заявлением в администрацию кладбища. А дальше вам объяснят