Мне 87 лет и я инвалид 2-ой гр. Почему меня заставляют платить за капремонт и даже не возвращают 50% от уплаченной суммы?

• г. Ставрополь

Мне 87 лет и я инвалид 2-ой гр. Почему меня заставляют платить за капремонт и даже не возвращают 50% от уплаченной суммы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Обратитесь с этим вопросом в органы социальной защиты населения по месту вашего жительства, они вам должны возвращать сумму оплаченную за капитальный ремонт

Здравствуйте!

Для этого необходимо что бы на региональном уровне был принят такой закон и Вы бы являлись одиноко проживающим собственником квартиры. Уточните в социальной защите, походите ли ВЫ под эти параметры.

согласно закона Ставропольского края от 30 декабря 2015 г. № 148-кз «О внесении изменений в закон Ставропольского края «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края», компенсацию на уплату взносов на капитальный ремонт могут получить следующие категории собственников:

- одиноко проживающие неработающие граждане, собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет, а также проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственников жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, - в размере 100% от размера взносов на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного, нормативным правовым атом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Обратитесь в упрравление соцзащиты по месту жительства для оформления льготы. Автоматически вам возвращать никто ничего не будет

Добрый день.

Обратитесь по э\тому вопросу в ваш отдел занимающийся субсидиями

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.