Возможность ареста имущества по прописке брата, не являющегося собственником, при задолженности по кредитам

• г. Красноярск

Мой брат набрал кредитов, не платит. Могут ли арестовать имущество по его прописки. По месту прописки он не проживает и право собственности у него нет. Квартира принадлежит маме и мне но прописан он в ней с рождения.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Да, могут приставы арестовать по месту его регистрации и будут это делать.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества

.

Доброго времени суток! Увы, но да, арестуют имущество, так как наложить арест могут как по адресу регистрации, так и по адресу фактического проживания.

Здравствуйте.

Судебные приставы, имеют право арестовать имущество Вашего брата, по месту его регистрации.

Вашей маме, необходимо будет предоставить доказательства приставам, что имущество принадлежит ей.

Приставы придут с проверкой имущества должника по месту его регистрации или фактического проживания, исходя из положений ст 33 фз об исполнительном производстве, указанному в исполнительном документе. Вы вправе представить доказательства того что должник не проживает и в жилом помещении нет имущества принадлежащего ему.

Добрый день. Судебный пристав может арестовать (описать) имущество, принадлежащее должнику на праве собственности или иному законному основанию. Вашим родителям лучше найти квитанции о приобретении имущества, которое находится в квартире или восстановить данные квитанции. Также ваши родители могут оформить договор с третьим лицом о том, что все имущество в квартире было подарено им или куплено ими. Подробности в личку.

Да, судебные приставы могут явиться по месту прописки должника для описи имущества. Вам следует заранее подготовить документы на имущество, чтобы подтвердить его принадлежность вам, а не брату - чеки, договора, паспорта и т.д. Всего доброго.

Здравствуйте! В данном случае не имеют описывать имущество по данному обстоятельстве если данное имущество не принадлежит должнику. Нужно готовить вашей матери документы. Также если нет доли у брата, пусть ваша мать его выпишет из квартиры

Добрый день, да могут описать, Однако вы можете оспаривать и доказывать, что описанное имущества принадлежит не должнику.

Здравствуйте

увы могут арестовать. Вот этот закон внимательно изучите. В нем написано чего приставы не могут.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".