Жилье сотрудникам МЧС в 2017 году.

• г. Чита

Ожидается ли выдача ЕСВ на приобретение жилья сотрудникам МЧС в 2017 году.

Ответы на вопрос (3):

Государство на федеральном уровне регулирует вопросы предоставления льгот, компенсаций выплат Федеральным законом от 30-12-2012 №283-ФЗ. В том числе и единовременной социальной выплаты. Выплата производится только с целью приобретения жилого помещения в собственность. Более того для того, чтобы получить ЕСВ, сотрудник должен быть определен, как нуждающийся в жилье. В противном случае государство откажет в выплате.

Выплату можно потратить на улучшение жилищных условий в том случае, если они не отвечают установленным нормам.

Я с 2013 года поставлена на учет нуждающихся в жилье именно для получения ЕСВ, моя очередь № 1. Но до сих пор не получила эту выплату. Мой вопрос был Ожидается ли выдача ЕСВ на приобретение жилья сотрудникам МЧС в 2017 году? Уточняю: Как и где можно отследить данную информацию? Ведь бюджет был принят и деньги уже выделены! Все касающиеся законы я изучила от и до.Прошу подробно ответить на мой вопрос. Спасибо.

Доброго времени суток! Данную информацию Министерство Финансов не разглашает, а Министерство внутренних дел тем более. Поэтому советую обратиться в отдел финансового обеспечения по региону.