Инспекторы ДПС подверглись нападению - муж получил травму головы, может ли он получить страховую выплату?

• г. Мурманск

Моего мужа и его напарника (инспекторы ДПС) избили при исполнении служ обязан. ЗЧМТ (закрытая чер мозг травма)+сотрясение мозга. Оба находились в стационаре 14 дней. Все зафиксировано, есть свидетели, нарушители в сезо. Может ли мой муж претендовать на выплату по страховке? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. Претендовать на выплату по страховке можно только в том случае, если оформлена производственная травма и составлен акт о несчастном случае на производстве, точнее при исполнении служебных обязанностей

Если все правильно оформлено, то можно требовать. Кроме этого, можно взыскать с виновников моральный вред и компенсацию вреда здоровью.