Мать взяла кредит в Почтабанке, оставила мой номер телефона без моего ведома. Что делать, если банк и коллекторы начали звонить мне из-за просрочек платежей?

• г. Ульяновск

Моя мать взяла кредит в " ПОЧТАБАНКЕ",оставила мой номер телефона, как дополнительный (без моего ведома), теперь у неё просрочки по платежу. Банк и коллекторы названивают мне, так как её номер не отвечает. Но дело в том что с матерью я не поддерживаю никаких связей... уже больше полугода. Поручителей я не являюсь, документов не каких я не подписывала. Есть ли у меня какая либо ответственность перед банком?

Ответы на вопрос (10):

Поручителей я не являюсь, документов не каких я не подписывала. Есть ли у меня какая либо ответственность перед банком?
Вы не поручитель, номер просто контактный. Игнорируйте, внесите в ЧС, никакой ответственности Вы по кредиту матери не несете.

Здравствуйте Мария. Никакой ответственности перед банком у вас нет, если вы не являетесь поручителем. Чтобы вас не донимали звонками, можете сделать распечатку звонков и написать жалобу в прокуратуру