Обращались в БТИ с запросом об инвентаризационной стоимости квартиры.

• г. Тольятти

У меня такой вопрос. Обращались в БТИ с запросом об инвентаризационной стоимости квартиры. Нам ответили отказом, сославшись на то, что эти сведения содержатся в техпаспорте, информацию из которого могут получать (помимо госорганов) собственники, лица по доверенности от них, либо наследники. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Конечно. Вы не имеете право получать эту информацию. Если вам нужно для суда - то по запросу суда они дадут эту информацию.

Это обычная практика. Если вам необходима данная информация в связи с рассмотрением дела в суде, ходатайствуйте о направлении судебного запроса в БТИ по данному вопросу. С уважением,