Оформление новостройки по инвестиционному договору - что ждать от доверенности на регистрацию и получение документов

• г. Москва

Мы купили квартиру в новостройке по инвестиционному договору и подписали доверенность на оформление документов для регистрации в ЕГРН, значит ли, что вместе с ключами получим и выписку из ЕГРН?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Любовь Петровна!

Выписку из ЕГРН получите после того как сделка будет зарегистрирована в Росреестре. Для этого необходимо подать документы в Росреестр.

Выписку из ЕГРН вы получите после оформления права собственности в Росреестре. Ключи от квартиры Вы можете получить по акту приема-передачи квартиры раньше либо позже оформления права в Росреестре.

Конечно, по результатам рассмотрения документов и регистрации права, постановкий объекта на учет выдается выписка из ЕГРП. Всего доброго.