Как правильно оформить отказ от оплаты ежемесячных взносов на капитальный ремонт

• г. Ростов-на-Дону

Х.В. Внимательно все прочитала. Ответа как официально и правильно оформить отказ от оплаты ежемесячных взносов на кап. ремонт - не нашла.

В доме живу с 1988 года. За это время-не было ремонта... и вряд ли он будет при моей жизни. Возраст-61 год. Пенсия 9200 руб. Все копеечки посчитаны... не хватает даже на скромное питание... КАК не платить эти 367 руб. 10 коп. НКО" Фонд капитального ремонта" г. Ростов-на-Дону?

Помогите! Подскажите!

Ответы на вопрос (3):

Не нашли, потому что оформить отказ от выплаты взносов на капитальный ремонт, нельзя.

Если вы собственник, обязаны кап. ремонт оплачивать

Удачи Вам. Анна Титова.

Законом не предусмотрено ваше право отказа от взносов на капитальный ремонт

В соответствии со ст.169 ЖК РФ-

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,

Законом Ростовской области установлены льготы-

Для 70-летних жителей Ростовской области размер ежемесячных взносов согласно социальной норме жилой площади уменьшится на 50 процентов, а для 80-летних - на 100 процентов.

То есть вы пока льгот не имеете

Если бы этом можно было сделать, то все бы сделали и не платили. Отказ от оплаты невозможен, не для того эту систему вводили. Всего доброго!