Требуется денежный займ между знакомыми, возможно - ли оформление без нотариуса.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Да, можно без нотариального удостоверения заключить договор займа. Обязательная нотариальная форма договора займа законом не предусмотрена. Ст. 808 ГК РФ 1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Доброго времени суток!

ДА, конечно - можно в простой письменной форме составить договор займа и написать расписку

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Заемщик может выдать долговую расписку в простой письменной форме. Расписку не обязательно заверять у нотариуса. Она имеет юридическую силу.

Да, Вы можете заключить договор займа в простой письменной форме, либо оформить расписку в получении денег в простой письменной форме.

Здравствуйте, Михаил Викторович!

Да, Вы можете заключить договор займа между физическими лицами в простой письменной форме. Договор не обязательно удостоверять нотариально.

Добрый день, Михаил Викторович!

Конечно, возможно. Нужно только его правильно составить и отразить в нем всю необходимую информацию - сумму (цифрой и прописью) и срок, на который она выдается, на каких условиях (с процентом или без), ответственность в случае невозврата в срок, ФИО и паспортные данные сторон этого займа.

Добрый день уважаемый гость. Я У нас Краснокутский что-нибудь никто не говорит о богатых видит тоже есть Залучье дергачах так циональности нормально да балки нового дома Удачи вам и вашим близким.