Проблемы с перерасчетом платы за найм квартиры после приватизации - возможно ли отказ в перерасчете без свидетельства о приватизации?

• г. Нижний Новгород

Квартира преватизированна в 2014 году, но до сих пор платим за найм, УК документы потеряла, и говорят что я не предоставила свидетельство о приватизации, перерасчет отказываются делать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отказать вам в перерасчете не имеют право, поэтому вам в любом случае обязаны пересчитать, а более того, получайте дубликаты документов.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в МФЦ для выдачи выписки из е г р п которая будет подтверждать право собственности на объект недвижимости Этот документ сможете предоставить в управляющую компанию.

Здравствуйте! Подавайте заявление о перерасчете платы на за найм за последние три года. К заявлению приложите копию свидетельства праве собственности. Если откажут, то жалобу в прокуратуру.

Наталья, добрый день. Получите выписку из ЕГРП и письменную претензию в УК с требованием перерасчета за последние три года. При осложнении спорной ситуации готов к личной встрече. Доброго дня.