Жилищная инспекция инициирует сбор средств на установку связи с обслуживающим персоналом лифтов - правомерное решение или необоснованное вмешательство?

• г. Санкт-Петербург

Жилищная инспекция должна провести собрание для сбора средств с жильцов за установку двусторонней переговорной связи с местом расположения обслуживающего персонала лифтов (7 лифтов во дворе). В случае отсутствия такой связи, лифт должен быть выведен из эксплуатации по предписанию жилищной инспекции. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария

А кто по вашему должен нести данные расходы, кроме собственников в МКД?

Больше ваши лифты никому не нужны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Простите, а как Вы раньше без связи на лифтах ездили? И когда застревали, сколько времени там без этой связи проводили?

Вам стоит там просидеть всю ночь - без воды, еды и связи и тогда сами все оплатите и за других жильцов тоже!

Удачи Вам!