Мы проживаем в общежитие комната 14 кв. м прописано 5 человек я, муж, сын с женой и внучка положено ли нам расширение?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы, то имеете право встать на жилищный учёт в очередь на получение жилья.

Здравствуйте! Собирайте документы и подавайте в жилищный отдел при Администрации города, для постановки на учет надо являться малоимущими, что подтверждается справками о доходах.

Удачи Вам!

Если вы не относитесь к льготной категории (ЧАЭС идр.), то при условии, что вы признаны малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы, только в этом случае имеете право быть признанными нуждающимся в улучшении жил. условий.