Как доказать покупку товара за наличные, если он куплен в кредит?

• г. Владивосток

Клиент купил телефон, он у него сломался и он требует возврат денег. Мы согласны сделать возврат, но через банк, т. к. товар покупался в кредит. А клиент настаивает на том, что платил наличкой. Можем ли мы ему отказать в выплате наличными через кассу, ссылаясь на то, что товар куплен в кредит? Клиент как то должен доказать свою версию, что он якобы купил товар за наличные?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Роман

Да Вы должны вернуть денежные средства таким образом как была Вам внесена оплата

В чеке должно быть указано как поизведена была оплата

Удачи вам и всего самого лучшего

Не имеет принципиального значения каким способом вернете средства. Можете и почтовым отправлением, главное представьте квитанции об отправке.

Доброго Вам времени суток.

Скажите, а какая Вам разница оплатил клиент наличными или безналичными? Кредит он оформил на себя, значит сам и должен разбираться со своими долгами. А Вы деньги получили, но признаете, что клиент прав и готовы вернуть ему деньги, так возвращайте!

Удачи Вам!

Добрый день! Если не хотите отдавать наличкой, объясните, что политика компании следующая. При приобретении товара за безналичный расчет, возврат возможен только безналичным образом и никак иначе. Для убедительности можете сослаться на 115 ФЗ.

Пишите письменный ответ, что деньги вернете через банк и основания для такого возврата. На претензию Вы должны ответить в течение 10 дней. В день подачи претензии в принципе можете деньги не вернуть.