Сбербанк начал списывать платежи за неоформление страховки на жилье - имеет ли банк право на это и как вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

В 2015 году оформляли ипотеку и страховку. В 2017 году продлевать стоаховку не стали. Агент сбербанка нам сообщил что в случае отказа от страховки процентная ставка возрастет на 1%,так и случилось. Платеж по ипотеки у нас 29 числа каждого месяца. В этом месяце мы положили га счет деньги 15 числа. И их стали каждый день списывать по несколько тысяч. В сбербанке нам сказали что это пеня за неоформлении стоаховки на жилье. Скажите имеет ли на это право Сбербанк? Если нет то как нам вернуть снятые деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемый гость. Для ответа нужно изучить ваш договор по ипотеке, если это прописано значит вы согласились с эти условиями. Удачи вам и вашим близким.