Требование магазина на предоставление копий документов от СТО и акта о дефектовке - правомерно или нарушение прав потребителя?

• г. Санкт-Петербург

Законно ли действия магазина в требовании от меня (как потрибителя) копий документов от СТО (свидетельство, сертификаты) и Акта о дефектовке на запчасть (в котором указываются мои персональные (паспортные) данные и данные на моё имущество (год выпуска, марка, пробег, гос.рег. номер автомобиля, VIN-номер автомобиля), чтобы её вернуть?

Заранее благодарен за оперативные ответы...

Ответы на вопрос (1):

Закон таких требований не устанавливает. Продавец обязан сам провести экспертизу качества товара. Это ваше право предъявлять эти документы или нет. Я бы предъявил, в этом нет ничего страшного. Всего доброго.