Летим с внучкой в отпуск на самолете

• г. Сыктывкар

Внучке 13 лет нужно ли разрешение обоих родителей заверено нотариально они в разводе.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Куда именно вы летите на самолете? Извините, но догадаться невозможно. Если по России - никакой доверенности от родителей не требуется.

Здравствуйте! Да, авиакомпания может потребовать нотариальное согласие обоих родителей. Факт развода не влияет, так как никто из них не лишен родительских прав.

Удачи Вам!

Уважаемая Людмила, если ваша внучка едет без родителей, заграницу, согласно закону "о порядке выезда из Российской Федерации, о порядке въезда в Российскую Федерацию ", статья 20, достаточно разрешение от одного из родителей.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый день, Людмил, нотариальная доверенность от матери и отца нужна в случае если вы совершаете перелет за границу. Удачи вам!

Летим с внучкой в Сочи, ей 13 лет можно ли получить от мамы разрешение или нужно от обоих родителей, они в разводе.

Уважаемая Людмила, Сочи это территория Российской Федерации, Согласие вам не нужно ни от мамы ни от отца. Согласен нужно только если вы летите заграницу.

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте. Разрешение от отца не нужно, как и от мамы (но для успокоения можете взять от мамы). Вы же не пересекаете границу Российской Федерации. Достаточно свидетельства о рождении ребенка.

При перелетах по России некоторые авиакомпании требуют нотариальную доверенность от родителей на сопровождение ребенка. Узнавайте в авиакомпании, пустят ли Вас без доверенности. Удачи Вам!

Добрый день!

Нет, по России несовершеннолетний ребенок может передвигаться с сопровождающим без каких либо доверенностей и разрешений. Удачного отдыха!