Как вернуть деньги за не доставленный заказ в интернет-магазине - квитанция и переписка в наличии

• г. Краснодар

Как вернуть деньги оплаченные за заказ в интернет магазине который заказ не доставил и не собирается. Квитанция об оплате и переписка по почте имеется.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Левон, обратитесь в претензии в данный интернет-магазин, а также обратить за жалобы в правоохранительные органы а совершения в отношении вас мошенничества, просите провести проверку и привлечь к ответственности неизвестных вам лиц которые вас обманули. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день! Можете обратиться в полицию с заявлением или в прокуратуру. Ну а так в суд обращаться с исковым заявлением.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По ст. 140 УПК РФ подавайте заявление в полицию по ст. 159 УК РФ. Также потом по ст. 44 УПК РФ, когда признают Вас потерпевшей стороной, подадите иск. В случае рассмотрения и установления отсутствие состава ст. 24 УПК РФ. Подадите иск об неосновательном обогащении.

Здравствуйте Левон! Вам нужно обратиться с письменным заявлением в полицию для установления всех обстоятельств по вопросу. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, вы можете взыскать деньги, а также штраф и неустойку в судебном порядке.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества, а им направьте письменную претензию о возврате денег, потом иск в суд о взыскании денег.

Левон. Рецептов нет, есть совет. Возможно Вы не единственный потерпевший, и Ваше обращение с заявлением в полицию поможет изобличить мошенников. Ну а там как получится.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.