Отказ организации в оплате отпуска после сессии и новой справки на практику - как поступить и какие права у меня есть?

• г. Тула

Ситуация такая: учусь на 4 курсе. Дали справку вызов на сессию. На работе, не охотно, но отпустили. После сессии сразу же дали новую справку-вызов на практику (подготовка к выпускной квалификационной работе) но на работе сказали что если я хочу в отпуск, то только за свой счет! А по новой справке вызов они не могут отпустить и ничего не оплатят. Скажите имеет ли право организация так отказать и как действовать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет право предоставить или очередной отпуск, или отпуск без содержания. Учебный отпуск для прохождения практики не предоставляется.

Если Вы не согласны с действиями работодателя Вы можете обжаловать их в трудовой инспекции в прокуратуре или в суде. Удачи вам всех благ.