Оплата больничного по БиР - в течение 10 дней или с ближайшей зарплатой?

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, больничный по БиР оплачивается в течении 10 дней с момента подачи его в бухгалтерию, либо с ближайшей зарплатой? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте больничный по БиР оплачивается в ближайшую заработную плату в этой организации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

На начисление пособие дается 10 календарных дней с момента передачи больничного в бухгалтерию. И после этого срока выплачивается в ближайшую дату выплаты зарплаты. П.1 ст. 15 ФЗ-255

Добрый день!

Вы путаете. Сами расчеты производятся в течение 10 дней с момента подачи его в бухгалтерию, а перечисления уже производятся с ближайшей зарплатой.

Удачи Вам!